Главная лента событий по рабочему движению

В Крыму коллектив хирургического отделения ГБУЗ РК «Первомайская ЦРБ» написал обращение с просьбой разобраться в отстранении заведующего М. Гейвандова. Вслед за заведующим в протест увольняются травматологи, хирурги, уролог и старшая медсестра.

Air Samarkand начала выплачивать оклады

Air Samarkand начала выплачивать оклады. Прямо сейчас работники начали получать свои деньги. При этом, те сотрудники, которые остались в Air Samarkand, по-прежнему жалуются на задержки с выплатами.

Жалоба на долги работников Air Samarkand из России

75 российских граждан кинула узбекская авиакомпания Air Samarkand. Сотрудников, которых нанимали из РФ, сократили или вынудили уволиться, оставив без зарплаты. Они жаловались в местную трудовую инспекцию и обращались в Посольство РФ.

Обращение сотрудников стационара «Касимовского ММЦ»

Сотрудники стационара ГБУ Рязанской области «Касимовский медицинский межрайонный центр» записали видеообращение к президенту РФ. Просят пересмотреть низкий размер специальной социальной выплаты работникам стационара центра по ПП РФ № 343 от 20.03.2024.

Реорганизуют ММУП «Лечебно-консультативный центр г. Саратова»

Министр здравоохранения Саратовской области прокомментировал резонансный вопрос с возможным закрытием ММУП «Лечебно-консультативный центр г. Саратова». Учреждение продолжит свою работу, только в другом подчинении.

Обращение работников рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик»

В ситуацию с рейдерским захватом Рыболовецкой Артели «Колхоз Красный труженик» просят вмешаться губернатора Камчатского края. Обращение от коллектива направлено. Видеоролики со скандалом несколько дней назад появились в ряде камчатских пабликов в соцсетях.

Обращение работников ММУП "Лечебно-консультативный центр"

В Саратове сотрудники ММУП "Лечебно-консультативный центр" выступили против ликвидации учреждения. Они узнали о ликвидации, когда появились публикации о намерениях мэрии и депутатов. Письмо с обращением к депутату гордумы работники прислали в редакцию СМИ.