Главная лента событий по рабочему движению

Жалоба работников маркетплейса MaxMarket на долги

Компания MaxMarket несколько месяцев не выдавала зарплату сотрудникам. В коллегию адвокатов "Аид" обратились около пятисот человек. Часть сотрудников маркетплейса не имеют возможности уволиться, поскольку руководство исчезло, офис закрыт и опечатан. Дело взяли на контроль в прокуратуре.

Обращение работников белорусского сельхозпредприятия ООО «Ананичи»

Работники белорусского сельхозпредприятия «Ананичи» опубликовали коллективное видеообращение, в котором пожаловались на невыплату зарплаты за март. Районные власти пообещали погасить задолженность на следующей неделе.

Обращение сотрудников ОСМП Новомичуринской МРБ

Сотрудники отделения СМП Новомичуринской МРБ Рязанской области записали видеообращение к президенту РФ. Просят пересмотреть низкий размер специальной социальной выплаты работникам стационара центра по ПП РФ № 343 от 20.03.2024.

В Крыму коллектив хирургического отделения ГБУЗ РК «Первомайская ЦРБ» написал обращение с просьбой разобраться в отстранении заведующего М. Гейвандова. Вслед за заведующим в протест увольняются травматологи, хирурги, уролог и старшая медсестра.

Air Samarkand начала выплачивать оклады

Air Samarkand начала выплачивать оклады. Прямо сейчас работники начали получать свои деньги. При этом, те сотрудники, которые остались в Air Samarkand, по-прежнему жалуются на задержки с выплатами.

Жалоба на долги работников Air Samarkand из России

75 российских граждан кинула узбекская авиакомпания Air Samarkand. Сотрудников, которых нанимали из РФ, сократили или вынудили уволиться, оставив без зарплаты. Они жаловались в местную трудовую инспекцию и обращались в Посольство РФ.

Обращение сотрудников стационара «Касимовского ММЦ»

Сотрудники стационара ГБУ Рязанской области «Касимовский медицинский межрайонный центр» записали видеообращение к президенту РФ. Просят пересмотреть низкий размер специальной социальной выплаты работникам стационара центра по ПП РФ № 343 от 20.03.2024.